ПИТОМНИК СИРИЙСКИХ ХОМЯЧКОВ "СОЛНЕЧНЫЙ ДОМ"
 
Суббота, 20.04.2024, 09:38
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Правила содержания хомячков » Вопросы по содержанию и питанию » Вопросы и ответы по содержанию и питанию ((страница со старого сайта))
Вопросы и ответы по содержанию и питанию
HelenkaДата: Воскресенье, 05.05.2013, 17:46 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 578
Статус: Offline
Как размножаются хомячки?
Если животное готово размножаться, то в первую очередь происходит развитие половых клеток - яйцеклетки у самки и семенной клетки у самца. При оплодотворении они сливаются и формируют одну клетку, которая при многократном деление развивает себя до, в нашем случае, маленького хомячонка. (из статьи М.Шикман "Основы генетики")
 
HelenkaДата: Воскресенье, 05.05.2013, 17:47 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 578
Статус: Offline
Как сделать так что бы хомячок стал мне другом?
Как узнать когда родился хомячок?
Прошу объяснить как можно легче так как мне 12 лет!

Почаще общайся со своим пушистым малышом. Бери его на ручки, разговаривай с ним, угости его вкусной семечкой, называй почаще по имени. И тогда хомячок начнет откликаться на свою кличку даже днем, будет вылезать из домика на звук твоего голоса, подбегать к прутикам клетки и ждать, когда ты возьмешь его на ручки.
Возраст хомячков определить невозможно. Пока хомячок растет, то до трех месяцев еще возможно узнать приблизительный возраст зверька. А вот если зверьку от 4 до 24 месяцев, то можно только с определенной долей вероятности предполагать молодой это хомячок, или уже хомячок-старичок.
 
HelenkaДата: Воскресенье, 05.05.2013, 17:47 | Сообщение # 3
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 578
Статус: Offline
В какое время года и на какой срок хомячки впадают в спячку и происходит ли это сними вообще?
Домашние хомячки не впадают в спячку. Если хомячок стал много спать, не выходит из домика, это свидетельствует о заболевании и нужно срочно обратиться к врачу.
 
HelenkaДата: Воскресенье, 05.05.2013, 17:47 | Сообщение # 4
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 578
Статус: Offline
Здравствуйте! Когда я завела своего первого хомяка,проблем не было, а потом она внезапно умерла (не думала, что они так мало живут), завела другого и не знаю как к той малютке подступится! Что б я ей не делала,она постоянно меня кусает,причем очень больно ! А я ее так люблю,так хочется ее взять в руки! Помогите мне пожалуйсто,как приучить хомяка у рукам? Спасибо
 
Продолжительность жизни хомячков около двух лет. Чуть меньше или чуть больше.
Хорошо приручаются сирийские и джунгарские хомячки. Кэмпбеллы более агрессивны, отличаются "повышенной кусачестью" и часто остаются такими на всю жизнь. Хомячки Роборовского не кусаются, но и сидеть на руках не будут - они больше подойдут для наблюдения за ними, чем для общения.
Найдите на сайте раздел СТАТЬИ О СОДЕРЖАНИИ ХОМЯЧКОВ. В нем есть статья ПРИРУЧЕНИЕ ХОМЯЧКОВ.
 
HelenkaДата: Воскресенье, 05.05.2013, 17:48 | Сообщение # 5
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 578
Статус: Offline
Отчего появляются залысины? И как от них избавиться?
 
Причины бывают разные. Возможны механические потертости о прутья клетки. Возможно выпадение шерсти из-за какого-то заболевания. Бывает облысение из-за переизбытка витаминов в рационе хомячка.
Чтобы избавиться от залысин, то соответственно нужно либо хотя бы временно не давать хомячку грызть прутья клетки. Если вы давали хомячку дополнительно к основному рациону витамины, то нужно прекратить их давать.
Если вы самостоятельно не можете определить точную причину возникновения залысин, то лучше обратиться к врачу.
 
HelenkaДата: Воскресенье, 05.05.2013, 17:48 | Сообщение # 6
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 578
Статус: Offline
По многули могут плодиться хомяки?
 
Обычно сирийские хомячки приносят потомство из 12 малышей. Но иногда в выводке может быть от 4 до 16 хомячат. Это зависит от возраста хомочки и от наследственности. Для получения здорового потомства нужно сводить хомячков не моложе 4 месячного возраста и не старше 10 мес.
 
HelenkaДата: Воскресенье, 05.05.2013, 17:48 | Сообщение # 7
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 578
Статус: Offline
Где можно найти выстовку для хомяка и как туда попасть?
 
Это зависит от города, в котором вы живете.
В Москве выставки проходят 2 раза в год. Выставка называется "Зверек на ладошке". На нашем сайте в разделе ссылок есть баннер сайта "Зоошоу "Зверек на ладошке". Перейдите по ссылке и найдите ответы на интересующие вас вопросы.
 
HelenkaДата: Воскресенье, 05.05.2013, 17:48 | Сообщение # 8
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 578
Статус: Offline
Почему моя сирийская хомячка не хочет крутить колесо?
 
Возможно, колесо ей мало и ей не удобно в нем багать - приходится слишком сильно прогибать спинку. Оптимальный размер колеса для сирийских хомячков - 18 см в диаметре. Лучше покупать колесо со сплошной или решетчатой беговой поверхностью, чтобы хомячок не повредил лапки.
 
HelenkaДата: Воскресенье, 05.05.2013, 17:49 | Сообщение # 9
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 578
Статус: Offline
Сирийские хомяки лазают по клетке?
 
Если ваша клетка предназначена для хомячков, то прутья в ней расположены горизонтально. Это сделано для того, чтобы хомячкам было удобно лазить. Некоторые хомячки - настоящие акробаты. Они любят залезать не только на стенки клетки, но и на потолок и бегают по нему, как мухи smile
 
HelenkaДата: Воскресенье, 05.05.2013, 17:49 | Сообщение # 10
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 578
Статус: Offline
Я не могу приручить своего хомячка.... он постоянно кусается...((( что делать подскажите? мне так хочется его погладить,но...(((
 
С главной страницы сайта перейдите в раздел СТАТЬИ О СОДЕРЖАНИИ ХОМЯЧКОВ. В нем есть статья ПРИРУЧЕНИЕ ХОМЯЧКОВ.
 
HelenkaДата: Воскресенье, 05.05.2013, 17:49 | Сообщение # 11
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 578
Статус: Offline
У меня самец и самка. Не могу их спарить. И в одну клетку садила, и выпускала вместе погулять - самка в одной стороне, а самец в другой. Иногда она его покусывает. Что делать?
 
Таким обращением с хомячками вы подвергаете опасности их жизни. Из НЕЛЬЗЯ сажать вместе вообще, а так же нельзя вместе выпускать гулять. Это может кончиться не только дракой с прокусанными ушами, носами и шкуркой, но и возможен летальный исход для более слабого зверька.
Сначала подумайте, зачем вам это нужно. Вы подошли к вопросу разведения хомячков "не с той стороны". Если вы хотите грамотно заниматься разведением, то сначала почитайте литературу, как кормить беременную самочку, а потом малышей, решите где вы будете содержать потомство, куда отсаживать в 4 недели хомячат. В пять недель каждому малышу нужно будет предоставить отдельную клетку, чтобы они не перегрызлись и не повязались. И не менее важный вопрос - куда вы денете 12 малышей? Хозяева не всегда сразу находятся. А начинать разведение со спаривания зверьков наобум, не зная их физиологию и правила их безопасного общения, очень безответственно.
 
HelenkaДата: Воскресенье, 05.05.2013, 17:50 | Сообщение # 12
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 578
Статус: Offline
Обязательно спаривать хомячков? У меня мальчик и я не хочу разводить хомячков.
 
Хомячки - одиночные животные. Самцам самка для счастья не нужна. Так же, как и самке не нужен самец. Просторная клетка, хороший корм, ваша забота и внимание - и ваш хомячок проживет с вами долгую счастливую жизнь!
 
HelenkaДата: Воскресенье, 05.05.2013, 17:50 | Сообщение # 13
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 578
Статус: Offline
Обязательно спаривать хомячков? У меня мальчик и я не хочу разводить хомячков.
 
Хомячки - одиночные животные. Самцам самка для счастья не нужна. Так же, как и самке не нужен самец. Просторная клетка, хороший корм, ваша забота и внимание - и ваш хомячок проживет с вами долгую счастливую жизнь!
 
HelenkaДата: Воскресенье, 05.05.2013, 17:50 | Сообщение # 14
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 578
Статус: Offline
ЧТО ДЕЛАТЬ У МЕНЯ ХОМЯК СТАЛ ТОЛСТЫМ Я ЕГО НАВЕРНО ПЕРЕКОРМИЛА? У НЕГО НА ПОПЕ ВСКОЧИЛА МАЛЕНЬКАЯ ГРЫЖА? Я НЕ ЗНАЮ,ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ!
 
В природе хомячки очень много бегают, поэтому толстого хомчка встретить не возможно. В клеточках хомячки двигаются меньше, поэтому им обязательно нужно хорошее беговое колесо. Тогда ваш хомячок всю ночь сможет бегать. Так же его желательно выпускать побегать по квартире в специальном прогулочном шаре. 30 минут вполне достаточно, чтобы зверек успел нагуляться и не устал в закрытом шаре. Есть хомячки, которые просто отказываются выходить из шара, тогда им можно предоставить больше времени. А некоторые категорически отказываются бегать в шаре, и сидят на одном месте, пока их не достанешь обратно.
По поводу грыжи мне сложно что-то посоветовать. Сначала нужно ее увидеть. Вообще я ни разу не слышала, чтобы у хомячка была грыжа. Бывают абсцессы, бывают опухоли. Сходите в хорошую ветеринарную клинику и врач вам более точно ответит на ваш вопрос.
 
HelenkaДата: Воскресенье, 05.05.2013, 17:50 | Сообщение # 15
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 578
Статус: Offline
Можно ли фотографировать хомячков?
 
Можно. Некоторые хомячки не обращают внимания на фотоаппарат. Некоторые боятся вспышки или звука фотоаппарата и могут занять оборонительную позицию и стараться напугать "страшный фотоаппарат".
 
Форум » Правила содержания хомячков » Вопросы по содержанию и питанию » Вопросы и ответы по содержанию и питанию ((страница со старого сайта))
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz