ПИТОМНИК СИРИЙСКИХ ХОМЯЧКОВ "СОЛНЕЧНЫЙ ДОМ"
 
Пятница, 19.04.2024, 15:31
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Правила содержания хомячков » Вопросы по содержанию и питанию » Вопросы и ответы по содержанию и питанию ((страница со старого сайта))
Вопросы и ответы по содержанию и питанию
HelenkaДата: Воскресенье, 05.05.2013, 17:59 | Сообщение # 46
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 578
Статус: Offline
Помогите найти литературу по содержанию сирийских хомяков( кинте ссылку)\

Ответ: Все необходимые рекомендации по содержанию и кормлению хомячков представлены на данном сайте. Толковой литературы по хомячкам очень мало. Мне известна только одна книга "Хомячки". Автора, к сожалению, не помню.
 
HelenkaДата: Воскресенье, 05.05.2013, 17:59 | Сообщение # 47
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 578
Статус: Offline
можно ли посадить сестру с сестрой из одного потомства?

Ответ: Вместе можно содержать только хомячков Роборовского. Все остальные виды хомячков - одиночные животные.
 
HelenkaДата: Воскресенье, 05.05.2013, 17:59 | Сообщение # 48
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 578
Статус: Offline
У меня живут две кошки. Очень хочется хомячка - но, боюсь, они будут нервировать грызунчика. Положение еще больше осложняется тем, что кошаки у меня - мышеловы
Скажите, были ли в вашей практике успешные случаи подобного соседства
?

Ответ: У меня кошек нет. У меня собака Если будете соблюдать меры предосторожности - поселите хомячка в террариум, не будете оставлять кошек и хомячка в одном помещении без присмотра, - то можете завести и хомячка. Хомячку совершенно не важно, есть рядом кошки и собаки, или нет. На его поведении это никак не отразится, опасности он не чувствует.
 
HelenkaДата: Воскресенье, 05.05.2013, 18:00 | Сообщение # 49
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 578
Статус: Offline
У моей Белки родились хомячки и им уже 21 день. Можно ли их отсаживать от мамы? А и еще они у меня сирийские и этих 2 вредны девочки!

Ответ: Маму от малышей отсаживают, когда деткам исполнится 4 недели (28-30 дней).
 
HelenkaДата: Воскресенье, 05.05.2013, 18:00 | Сообщение # 50
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 578
Статус: Offline
аня (2012-06-19 11:37 PM)
Скажите а что будет если посадить двух серийски хомяков разнополых в одну клетку?


Ответ: Будет один мертвый и один покалеченный живой хомяк.
 
HelenkaДата: Воскресенье, 05.05.2013, 18:00 | Сообщение # 51
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 578
Статус: Offline
Аня (2012-07-03 1:21 PM)
Подскажите пожалуйста какой домик подойдет для хомячка лучше? Из соломы как гнездо или из дерева??


Ответ: Читайте раздел сайта "ДОМ, КОТОРЫЙ ПОСТРОИЛ ХОМ". Там есть фотографии рекомендуемых для хомячков деревянных домиков.
 
HelenkaДата: Воскресенье, 05.05.2013, 18:01 | Сообщение # 52
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 578
Статус: Offline
Арина (2012-07-19 11:21 PM)
я купила хомячка мне сказали что ему полторы недели и что можно его отсаживать от мамы, за ним наблюдаю он ест сам вроде бы пьет, лазает по клетки, беру его на ручки, вроде бы все нормально, но я прочитала что хомячков можно отсаживать от мамы спустя 4 недели, а ему я думаю от силы две вредно ли это или нет и что мне делать я за него переживаю


Ответ: Вашему хомячку не может быть 1,5 недели. В две недели малыши только-только открывают глазки и начинают передвигаться по клетке. Скорее всего вашему хомячку 3 или 4 недели. Отсаживать малышей от мамы действительно нужно не раньше, чем в 4 недели. До этого времени они еще питаются материнским молоком, хотя уже и пробуют мамины запасы.
 
HelenkaДата: Воскресенье, 05.05.2013, 18:01 | Сообщение # 53
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 578
Статус: Offline
Лизун (2012-08-01 9:44 PM)
У меня два сирийских хомяка (самцы), можно ли их садить вместе? они будут драться? и надо ли обрезать слишком длинную шкрсть у длинношёрстных??? зарание спасибо!


Ответ: Сирийские хомячки НИКОГДА не живут вместе в одной клетке. Как и в природе, хомячки будут драться за территорию, в данном случае за простарнство клетки, пока один не загрызет другого. Если вам не нравится длинная шерсть хомячка, ее можно осторожно укоротить. Хомячку это не повредит.
 
HelenkaДата: Воскресенье, 05.05.2013, 18:01 | Сообщение # 54
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 578
Статус: Offline
софия (2012-08-03 4:30 PM)
я хочу поехать со своим хомячком на выстовку но у него залом ушей!он сможет выиграть?


Ответ: Смотря что вы подразумеваете под словом "выиграть". На выставке кроме победителей, которые получают кубки, существуют еще хомячки, которые получают титулы САС, ВОВ, ВiC. Эти места тоже считаются призовыми и ваш хомячок даже с заломом ушей вполне может оказаться одним из лучших, если у него не будет выявлено других недостатков.
 
HelenkaДата: Воскресенье, 05.05.2013, 18:01 | Сообщение # 55
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 578
Статус: Offline
мария (2012-08-04 12:18 PM)
Скажите, а можно пересаживать беременную хомячиху на 11-м дне беременности в тругую клетку?


Ответ: Можно. Беременной хомочке можно даже поменять наполнитель в клетке за 2 дня до родов, т.е. на 14-ый день беременности. За 2 дня до родов трогать самочку уже не рекомендуется.
 
HelenkaДата: Воскресенье, 05.05.2013, 18:01 | Сообщение # 56
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 578
Статус: Offline
Здравствуйте, не получается приучить сирийского хомячка к туалету. Ставила угловой туалет со спецнаполнителем-писает в противоположном углу.Убираю угол,переставляю туда туалет с его запахом-снова писает в свободном углу. Сейчас вообще,стала писать только в своем домике.Что делать?

Ответ: Нужно убрать на 2 недели домик, чтобы отучить писать в домике. Для приучения к туалету возьмите описанные опилки и положите в туалетик. Описанный угол замойте, чтобы не осталось запаха. 2-3 дня ваших усилий, и в клеточке будет порядок
 
HelenkaДата: Воскресенье, 05.05.2013, 18:02 | Сообщение # 57
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 578
Статус: Offline
ирина [Пантейра] (2012-09-21 11:39 AM)
Здравствуйте Елена! когда то...2.5 года тому назад мы у вас купили прекрасного хомячка: Солнечного Фуфлика...он до сих пор жив и до последнего месяца был очень да же бодр...но старость берет свое...и с каждым днем ему становится тяжелей...в колесе бегать перестал...вот сейчас хочу убрать из клетки колесо и второй этаж...выходит он только для того что бы поесть...да же яблочко сегодня из лапок выпало...помоему лапки потрясывались немножко...хомячок у нас первый и единственный...очень жалко его...могу ли я ему как то облегчить старость? может кормить чем то особым? вдруг ему уже тяжело зернышки есть? переживаю за него очень...


Ответ: Здравствуйте!
Хомячок у вас долгожитель. Средняя продолжительность жизни у них 2 года, поэтому Фуфлик уже очень преклонного возраста. От старости, к сожалению, лекарства нет, но облегчить ему жизнь вы можете. Из клетки нужно убрать этажики. Колесо оставьте, вдруг у него появится желание хоть немножко пробежаться. Кроме витаминизированного корма можно давать отдельно витамины для хомячков для поддержания его сил и здоровья. Каждый день можно давать кашку, овощные и фруктовые пюре, мясное пюре или мелко порезанную курочку можно добавлять в кашу. Желаю Фуфлику здоровья и крепких лапок!
 
HelenkaДата: Воскресенье, 05.05.2013, 18:02 | Сообщение # 58
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 578
Статус: Offline
Саша (2012-09-30 6:12 PM)
Могут ли хомяки мальчики жить в 1 клетке


Ответ: Нет. Этот вопрос уже задавали, читайте более развернутый ответ выше.
 
HelenkaДата: Воскресенье, 05.05.2013, 18:02 | Сообщение # 59
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 578
Статус: Offline
Алина (2012-10-01 9:34 PM)
Почему хомячок грызет прутья клетки до крови на мордочке?


Ответ: Возможно, что у вашего хомячка слишком маленькая клетка и мало развлечений. Но если у хомячка есть большое колесо, зерновые палочки-погрызалочки, просторная клетка и он все равно грызет прутья, то нужно на некоторое время либо закрыть прутья пластиком, либо пересадить хомячка в террариум. Поврежденную мордочку смазать травма-гелем для заживления ранки.
 
HelenkaДата: Воскресенье, 05.05.2013, 18:03 | Сообщение # 60
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 578
Статус: Offline
Лиса (2012-10-06 2:32 PM)
скажите, пожалуйста, обязательно ли спаривать хомячков??? У меня живёт один хомяк, ему нужна девочка или это не обязатльно?????


Ответ: Этот вопрос уже задавали. Для счастливой, здоровой и долгой жизни хомячков - ни мальчиков, ни девочек - сводить не нужно.
 
Форум » Правила содержания хомячков » Вопросы по содержанию и питанию » Вопросы и ответы по содержанию и питанию ((страница со старого сайта))
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz